Гидроизоляция крыши


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Гидроизоляция крыши
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Эта важная и необходимая мера предохранит кровлю от быстрого износа. Компания «Спецстройфундамент» расскажет про все виды работ по гидроизоляции, что поможет избежать возможного ремонта всей крыши при последующей эксплуатации.

Когда проводится гидроизоляция кровли

Лучше всего выполнять подобные работы в процессе возведения кровли, таким образом не только продлевается срок службы покрытия, но и укрепляется и защищается здание. Для работы используются материалы, которые обладают влагонепроницаемостью, механической прочностью и эластичностью.

В качестве дополнительного параметра рассматривается теплостойкость, так как при гидроизоляции кровли при необходимости можно значительно улучшить показатели теплостойкости. Закрепляется гидроизоляция в основании кровли, чтобы предохранить ее от порывов ветра.

Какие материалы используются для гидроизоляции крыши:

  • Битумные рулонные материалы - самые распространенные на строительном рынке страны. Чаще всего они используются для гидроизоляции плоской кровли. Полимерно-битумные покрытия пришли на смену распространенным в былые времена пергамину рубероиду и гидростеклоизолу, они устойчивы к гниению и имеют в своей основе стеклоткань или полиэстер.
  • Гидроизоляция кровли мастикой – используется чаще на крыше с уклоном до 60-и градусов. От угла наклона крыши определяется количество слоев армированной мастики. Преимущества мастичной кровли:
    • бесшовная мембрана;
    • хорошая адгезия к бетону, различным металлам, битумным материалам;
    • тонкая эластичная мембрана после застывания делает покрытие монолитным.

Если в жилых зданиях или промышленных сооружениях проводится большое количество строительных конструкций, лучше пользоваться мастикой. Наносится она валиком, распылителем или обычной кистью.

Как проводится гидроизоляция крыши рулонной пленкой:

  • Гидроизоляционая рулонная пленка раскатывается вдоль выставленных стропил. Выделяются вентиляционные зазоры: по 2,5 см между кровельным материалом и мембраной. Если предусматривается укладка утеплителя, требуется увеличить зазор на 5 см. Для этой операции необходимо два человека.
  • Один конец материала закрепляется степлером, далее пленка натягивается, и один работник прикрепляет ее по всей длине.
  • Отрезать второй край пленки строительным ножом со съемными лезвиями.
  • Саморезами закрепляется контрольная обрешетка. Снова раскатывается рулон и выкладывается внахлест. Повторять закрепление, затем все действия с новой полосой рулона, до самого конька. Склеивание проводится при помощи специального скотча.
  • Делается перехлест пленки через конек.

Подобную операцию проводят вместе с монтажом обрешетки. В некоторых случаях можно сочетать оба способа - полностью крышу покрыть мембраной, а труднодоступные места обработать мастикой.

Позаботьтесь о крыше заранее, обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы поможем правильно выбрать материалы и рассчитать их количество. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам по телефону +7 (4832) 92-22-12 или по адресу: Брянский район, с.Супонево, ул.Свенская, дом 59.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.