Устройство гидроизоляции фундаментов


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Устройство гидроизоляции фундаментов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Особенно это важно для бетонного фундамента, чтобы агрессивные кислоты и соли не выщелачивали цементный камень в бетоне. Компания «Спецстройфундамент» предлагает к продаже большой выбор гидроизоляционных и строительных материалов для проведения работ.

Как выполняется гидроизоляция фундамента

Суть работ заключается в том, чтобы влага не попала внутрь фундамента из грунтовых вод, осадков, инженерных коммуникаций. Это означает, что для эффективного устройства гидроизоляции требуется фундамент необходимо оградить (отсечь) по всей поверхности соприкасающейся с грунтом. Если строение выполнено из кирпича, материалы укладываются на расстоянии 20-25 сантиметров от поверхности земли. В полах, выполненных при помощи балок, гидроизолирующие материала располагают на 10-15 сантиметров ниже их уровня. Возможно два способа проведения работ:

  • оклеечная и обмазочная;
  • устройство гидроизоляции фундамена проникающими смесями.

Оклеечный и обмазочный способ

Защита фундамента от влаги выполнялась всегда с помощью пленок и мастик. Первый этап работы - устройство щебеночного основания. Затем оно поливается горячим битумом, в результате чего образуется пленка, а бетон, уложенный сверху, становится невосприимчивым к агрессивной среде под ним. Следующий этап – обмазывают мастиками вертикальные и горизонтальные поверхности фундамента, затем засыпают фундамент специальным глинистым грунтом с уплотнением. Это вариант оклеечной и обмазачной гидроизоляции, и на сегодняшний день он считается менее эффективным и недолговечным, действует всего 30-50 лет. Происходит это по простым причинам – изоляционные системы со временем теряют свои свойства, при воздействии грунтовых вод могут возникнуть протечки.

Другими словами можно сказать, что это специальная добавка в бетон, например, “Пенетрон” – применяется во время укладки или нанесения на поверхность после строительства фундамента. Принцип действия - проникновение кристаллов внутрь и изменение молекулярной структуры бетона. В теле бетона в этот момент происходит химическая реакция, в результате которой кристаллами заполняются возможные пустоты, и места для камилярного всасывания влаги не остается.

Такие добавки можно применять не только при строительстве, но и при реконструкции и ремонте зданий. В первом случае бетон полностью заполняется уже на этапе застывания и отвердевания, становится более плотным, проникновение в фундамент техногенной влаги в принципе становится невозможным. Гидротехнические добавки положительно влияют на качество бетона и ускоряют его отвердевание.

Компания «Спецстройфундамент» предлагает только качественные материалы известных мировых производителей. Наши менеджеры помогут вам рассчитать количество материалов и при необходимости проконсультируют по всем вопросам, касающимся материалов для устройства гидроизоляции фундамента.
Звоните нам по телефону +7 (4832) 92-22-12 или обращайтесь по адресу: Брянский район, с.Супонево, ул.Свенская, дом 59.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.