Пароизоляция кровли и стен


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Пароизоляция кровли и стен
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Мы подскажем, как подобрать лучшие, и предложим самые надежные материалы для обустройства гидроизоляции и пароизоляции кровли и стен дома.

От качества материалов напрямую зависит пароизоляция, поэтому мы предлагаем только продукцию проверенных временем поставщиков, от высокотехнологичных и сертифицированных производств, дающих гарантию на свои товары.

Почему так важно сделать пароизоляцию?

Вопрос обустройства пароизоляции, как для кровли, так и для стен любого здания принципиальный и особенно важный.

Именно благодаря пароизоляции, наружный утеплитель будет лучше выполнять свои функции. Многим, кто занимается обустройством дома, этот вопрос понятен не до конца, поэтому попробуем разъяснить.

Во-первых, перепады температуры между улицей и внутренним помещением, приводят к образованию пара и скоплению конденсата в слое утеплителя крыши, а это как раз ухудшает его свойства. Кроме того, может появиться плесень, развиться грибок.

Второе, постепенное ухудшение качественных характеристик самого утеплителя приведет к снижению его тепловых возможностей.

Установка пароизоляционного слоя надежно защитит ваш дом от протеканий дождевой воды, талого снега.

Таким образом, задача пароизоляции - создать благоприятный микроклимат в помещении, сберечь тепло и исключить сырость.

В обязательном порядке пароизоляция укладывается, если в доме нет вытяжной вентиляции. Нужна изоляция стен, когда они бетонные или выполнены из кирпича, положенного толстым слоем. Не забывайте про ее наличие и в случае, если планируете наклеивать виниловые обои или прокрашивать стены масляной краской.

Какие материалы выбирают для создания пароизоляционного слоя? Особенности их свойств:

Сегодня ассортимент материалов для ремонтных и отделочных работ достаточно широк, выбрать можно и разного качества, и по отличительной цене. Среди разнообразия материалов, наибольшее употребление получили мембраны и специальные высокотехнологичные пленки, которые способны отвести проникающую влагу наружу.paroizolyacuya-krovli.jpg

Для крыши самый лучший материал - мембрана, она обладает крайне низкой степенью воздухопроницаемости, поэтому часто считается и ветрозащитным покрытием (слоем). Мембрана выпускает наружу образовавшийся внутри пар. Паронепроницаемая гидроизоляционная мембрана всегда устанавливается снаружи, ближе к верхней стороне стены или кровли, т.е. поверх утеплителя и под фасадной отделкой.

Пленки отличаются тем, что не пропускают ни пар, ни воду. Обустройство такой пленки снаружи утеплителя и по его внутренней поверхности (в помещении) одновременно - улучшает в несколько раз его тепловые свойства и долговечность, ведь исключается продувание ветра и возможность конвекционных движений внутри него.

Пароизоляция от «Изоспан»

Самой востребованной на сегодняшний день считается пароизоляция от торговой марки «Изоспан». Отличительная особенность в том, что это дышащая изоляция, которая выпускается в трех группах:

  • паро-гидроизоляционные пленки, для защиты утеплителя и внутренних конструкций кровли и перекрытий от скопления пара и конденсата, поднимающегося изнутри помещения;
  • паронепроницаемые гидроизоляционные мембраны, которые позволяют выветриваться в атмосферу образующимся в утеплителе парам. Они прекрасно подходят для фасадов и кровель;
  • ветрозащитные пароизоляционные мембраны со специальными огнезащитными добавками, которые препятствуют возгораниям;
  • отражающие пароизоляционные материалы, обладающие энергосберегающими свойствами. Эти пленки имеют металлизированную поверхность, отражающую на 90% тепло.

Рулонная пароизоляция

Замечательным средством, применяемым в качестве пароизоляции, служит рубероид. В продажу он поступает в виде рулонного материала.

Его монтаж совсем несложен, кромки соединяются герметично, слои укладываются внахлест и скрепляются при помощи строительного степлера.

Рубероид подходит для всех видов кровли, от керамики до композита, может быть применен при любых углах наклона и формах. Отличается высокой прочностью и долговечностью.


Галерея

  • Пароизоляция кровли и стен
  • Пароизоляция кровли и стен
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.