Утепление стен экструдированным пенополистиролом


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Утепление стен экструдированным пенополистиролом
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Утепление стен экструдированным пенополистиролом – самое рациональное решение, ведь в этом случае вы:

  • получаете действительно теплый дом;
  • экономите деньги на фундаменте (этот легкий утеплитель не отразиться на весе здания и не потребует дорогостоящего, массивного фундамента);
  • получаете общую экономию, так как этот материал недорогой и доступный каждому;
  • получаете не только тепло, а и шумоизоляцию;
  • обеспечиваете дополнительную защиту конструкции от влияния многих факторов, в том числе и биологических.

Кроме того, на скорости возведения здания это практически не отразится, ведь плиты экструдированного пенополистирола очень быстро и легко монтируются.

Утеплять экструдированным пенополистиролом можно внутреннюю поверхность стен и наружную.

Внутреннее утепление

В случае, когда выбирается внутреннее утепление стен экструдированным пенополистиролом, удается добиться повышения комфорта и уюта в помещении (ведь только в тепле можно почувствовать себя расслабленным и ощутить в полной мере его уют). Также используются такие материалы, как минеральная вата Изобел и сухие строительные смеси Эталон.

Планируя внутреннее утепление, работы нужно начинать с очищения стен, удаления отделки, штукатурки (если она отходит от поверхности). Затем заделываются трещины, углубления, выводится ровная поверхность, которая обрабатывается противогрибковой грунтовкой. Также грунтовка повышает сцепление между основной стеной и приклеиваемыми плитами.

Экструдированный пенополистирол можно прикрепить с помощью крепежных кронштейнов и клея, после этого на них наносится шпаклевочная сетка, покрывается шпаклевкой.

Внешнее утепление

Для того чтобы выполнить внешнее утепление стен экструдированным пенополистиролом, следует выбрать более плотные плиты. Вполне подойдет для этого ПСБС-25. Принцип его монтажа аналогичен внутреннему, он тоже крепится с помощью кронштейнов, а затем экструдированный пенополистирол покрывается специальной «шубой».

При внешнем утеплении не следует забывать о гидроизоляции, которая защитит от плесени, сырости, грибка.

При выборе грунтовки следует обратить внимание на то, чтобы она была предусмотрена для наружных работ.

Нужна помощь – обращайтесь!

Делать ремонт сегодня – легко и просто, если правильно выбрать подходящие и качественные материалы для него. Для этого к вашим услугам специалисты компании «Спецстройфундамент».

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент товара, от лучших и надежных производителей, гарантирующих высокое качество своей продукции. Кроме того, у нас доступная и конкурентоспособная цена, вы непременно останетесь довольны.

Мы поможем вам правильно рассчитать нужное количество материала, чтобы не пришлось переплачивать за лишнее, и организуем доставку. Связаться с нами можно по указанным на сайте номерам телефонов, отправить сообщение на электронный адрес или подъехать по адресу, который вы найдете в закладке «Контакты».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.