Утепление дома снаружи и изнутри


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Утепление дома снаружи и изнутри
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Самое главное, что нужно понять вначале: многое зависит от деталей. Даже если вы хорошо знакомы с общими принципами монтажа утеплителя для дома, но пренебрегли какой-нибудь мелочью, то все приложенные усилия будут потрачены напрасно.

Монтажные работы по утеплению помещения — это всегда комплексный процесс, включающий в себя множество различных действий. Поэтому, если вы не являетесь специалистом в данной области, то не пренебрегайте советами профессионалов. Ведь при выборе утеплителя для дома (или квартиры) важно учитывать технические особенности конструкций стен, фундамента и пола. А экспертная помощь в том, как утеплить квартиру или дом во многом увеличит коэффициент эффективности теплоизоляции.

Утепляем дом снаружи

Более целесообразно утепление дома снаружи, чем внутри. Стены дома начнут аккумулировать тепло, что крайне хорошо скажется на температурном режиме внутри и избавит вас от проблем от сырости и плесени в стенах. Важно знать, что утепление стен зависит от материалов, из которых они сделаны.

Допустим, для бревенчатого дома лучше применять вентилируемую фасадную систему. Это позволит дереву «дышать», а кроме того, воздух – отличный теплоизолятор. Для домов из бруса можно использовать не только минеральную вату и стекловату, но и рулонный теплоизолятор, что хорошо скажется на атмосфере внутри: ведь этот материал экологически чист и изготовлен по современной технологии.

А вот у домов, построенных из кирпича, существует даже несколько способов утепления. Для вентилируемой фасадной части могут использоваться минераловатная плита или пенопласт. Они прикрепляются к стене с помощью клея или дюбеля. Либо же может быть применен метод многослойной фасадной системы: утеплитель без обрешетки клеится к стене и закрепляется дюбелем. Затем наносится пластиковая сетка, а после — стартовый и финишный слои штукатурки.

Как утеплить дом изнутри

Утепление дома изнутри проводится только в тех случаях, когда наружное утепление не справляется с холодом. Вначале будет необходимо утеплить полы, окна, фундамент, потолок, крышу, а только лишь потом переключаться на обделку стен термоизолятором. Почему именно в таком порядке? Это объясняется тем, что даже при отлично утепленных стенах, огромные, даже лучше сказать, колоссальные теплопотери происходят через еле заметные щели и трещины.

Специалисты знают множество решений вопроса «как утеплить дом изнутри?». Перечислять в этой статье мы их не будем, потому что конкретика действий зависит от ситуации, а именно от:

  • толщины стен,
  • места нахождения постройки,
  • состояния стены до утепления,
  • температуры внутри и влажности снаружи,
  • и многого другого.

Ещё раз, повторяем, что прежде чем начинать работу по утеплению, необходимо проконсультироваться со специалистами. Мы с радостью поможем в этом.
Звоните нам по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59. По телефонному разговору или в личной беседе наши сотрудники грамотно ответят на все интересующие вопросы, а также подскажут какие материалы и инструменты подойдут для термоизоляции вашего дома.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.