Как утеплить кирпичную стену изнутри и снаружи


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Как утеплить кирпичную стену изнутри и снаружи
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сквозь неутепленные стены «уходит» тепло, и в результате деньги, которые идут на отопление, тратятся впустую...

В предыдущей статье мы мельком коснулись темы: «как утеплить кирпичную стену?». Теперь же давайте подробно рассмотрим этот вопрос.


Утеплитель для стен внутри: если фасад не позволяет

Почему кирпич так быстро теряет тепло? Дело в том, что внутри кирпичной стены происходит микроциркуляция воздушных потоков от которых происходит интенсивнейшая теплоотдача. Как вы уже поняли, установка теплозащиты для кирпичного дома – необходимость. Но тут появляется разумный вопрос: «Нужно утеплить стены изнутри или снаружи?».

Отвечаем: оба варианта позволяют добиться хороших показателей, но у каждого из них есть свои требования. Допустим, утеплять стены изнутри надо тогда, когда отделочные работы на фасаде здания – невозможны (например, для сохранения архитектурного облика). В остальных случаях, мы рекомендуем производить наружное утепление: это проще и надежней. Как утеплить кирпичную стену снаружи?

Технология утепления кирпичных стен снаружи зависит от выбранного материала. Для самостоятельных работ подходят:

  • листовой экструзионный пенополистирол;
  • минеральная вата;
  • эталон.

Процесс их установки настолько понятен и прост, что не требует никаких особых знаний. К примеру, если утеплять стены снаружи минеральной ватой, то предварительно нужно произвести только обрешетку. Она должна быть сухой и безупречно ровной, и тогда вы без труда сможете произвести последующую укладку материала. Что же касается листового пенополистирола, то его крепление происходит непосредственно на стену постройки с помощью специальных клеящих составов. Затем наносятся стартовый и финишный слои штукатурки. И все. Как видите, в этом нет ничего сложного.

Остальные материалы (пеноизол, стекловолокно и эковату) без специальных приспособлений установить самостоятельно не получится. Здесь потребуются опыт и знание многих нюансов, от соблюдения которых будет зависеть качество проделанной работы. Поэтому, задачу по утеплению стен снаружи, если вы хотите воспользоваться этими материалами, лучше доверить профессионалам.

Обращайтесь к нам – мы всегда поможем!

Компания «Спецстройфундамент» предлагает широкий выбор строительно-отделочных товаров для утепления стен кирпичного дома. У нас вы сможете найти качественный сервис и оптимальные цены на продукцию ведущих производителей, таких как «ГЕКСА», «IZOVOL», «Этанол», «Технониколь» и т.д. Звоните нам по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте к по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул.Свенская, д. 59.

Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы, а также грамотно подберут необходимые стройматериалы. Они рассчитают их стоимость и помогут вам с доставкой. Мы работаем как с юридическими, так и с частными лицами по наличной и безналичной системе оплаты. Обращайтесь к нам, и мы поможем сделать ваш дом теплым и уютным.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.