Как утеплить гараж


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Как утеплить гараж
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Специально для них, а также для тех, кто хочет узнать как утеплить гараж правильно, компания «Спецстройфундамент» расскажет что действительно нужно принимать в расчет.

Какой утеплитель нужен?

Вопрос об экономии финансовых средств часто возникает в процессе теплоизоляции гаража. Но сделать это безболезненно для температурного режима помещения можно только за счет количества используемого материала.

Для отдельного гаража прекрасно подойдут следующие виды утеплителей:

  • полимерные (получаются в ходе экструдированной обработки полимеров);
  • минераловатные (их производят посредством плавления базальтовых горных пород);
  • стекловолокнистые (появляются в процессе переработки битого стекла).

Они запросто могут противостоять даже сильным морозам, избегая конденсации внутри помещения. Каждому из этих утеплителей присущи: водонепроницаемость, отсутствие риска внезапного возгорания. Два этих свойства, как никогда, важны для защиты транспортного средства, а также ваших нервных клеток.

Этапы утепления гаража

Работа по усовершенствованию теплоизоляции гаражного помещения является многоступенчатой. Вначале необходимо утеплить пол (о том, как правильно это сделать, мы уже рассказали в другой статье). И только после того, как пол будет готов, производится утепление стен. Если они недостаточно плотные, то вначале потребуется укрепить их с обеих сторон. Все дело в том, что исключительно внутреннее утепление приведет к образованию конденсата внутри гаража.

Теплоизоляция крыши тоже крайне важна. Если какую-нибудь из поверхностей гаража оставить неутепленной, то вся проделанная работа сведется к нулю. Говоря об этом, в тему будет сказано, что многие забывают о необходимости утепления гаражных ворот. Хотя, здесь все крайне просто. С внутренней стороны к ним прикрепляется обрешетка с теплоизолятором, а образовавшиеся стыки заделываются самоклеющейся лентой. Ворота могут быть облицованы вагонкой или каким-нибудь другим материалом для придания им эстетического вида.

Обращайтесь к нам – мы поможем!

Как вы уже поняли, в том, как утеплить гараж эффективно и надежно, нет ничего сложного. А единственное, что нужно тщательно подобрать – это необходимые стройматериалы. Поэтому приезжайте к нам по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59 или звоните по номеру +7 (4832) 92-22-12. Специалисты «Спецстройфундамента» помогут грамотно приобрести необходимые материалы, а также в точности рассчитают их количество. А наши цены приятно скажутся на температурном режиме вашего гаража.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.