Как утеплить крышу


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Как утеплить крышу
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Для того, чтобы у вас этого не произошло, компания «Спецстройфундамент» расскажет самое главное, что нужно знать, об утеплении крыши скатного типа.

Порядок установки у нее, как известно, стандартен: создается «кровельный пирог», состоящий из нескольких слоев утеплителя, где каждый выполняет свою определенную функцию; затем выкладывается тепловая изоляция из разных материалов между стропил... И тут же и возникает главный вопрос. Какой материал для этого выбрать?

Итак, что же нужно для утепления?

Необходимый набор материалов для теплоизоляции скатной крыши обычно включает в себя:

  • утеплитель - как правило, в его роли должна быть минеральная вата, либо стекловата. Из них предпочтение лучше отдавать именно минеральной плите «IZOVOL» - стабильному и устойчивому к внешним воздействиям теплоизолятору, способному сохранять свои эксплуатационные свойства в течение длительного периода времени.
  • гидропароизоляцию - специальную дышащую пленку «Изоспан». Она надежно защитит кровлю и утеплитель от разрушительного воздействия влаги и водяных паров.

Этапы установки теплоизоляции

Теперь, когда необходимые кровельные элементы выбраны, им потребуется установка. Давайте перечислим основные моменты. Для начала нужно правильно измерить расстояние между стропилами и их толщину. Но будьте внимательны в этом. Ведь одна из самых распространенных ошибок, которую здесь совершают - неверное измерение. В итоге утеплитель не плотно заполняет площадь между стропилами, что становится причиной плохой теплоизоляции в доме. Так что, как говорится, семь раз отмерь...

Когда данные измерений будут известны, производится установка гидропароизоляции. Ее крепление к обрешетке осуществляется в проемах между стропилами. Пользуйтесь строительным степлером при соединении гидропароизоляции к деревянным конструкциям. Затем устанавливается вывод влагозащиты для оттока ненужной скопившейся воды.

Говорить о проведение последующих этапов теплоизоляции сейчас мы не можем. Их последовательность во многом зависит от выбранных материалов, температурного режима помещения, а также других не менее важных факторов, для которых требуется индивидуально проконсультироваться со специалистом. Иначе коэффициент эффективности теплоизоляции может заметно снизиться.

Обращайтесь - мы поможем!

Без качественного утепления кровля может «отдавать» до 35% тепла. Чтобы этого не случилось, необходимо правильно собрать «кровельный пирог». Но состав и количество материалов, которые будут входить в его состав могут определить только квалифицированные специалисты: они точно знают как утеплить крышу на отлично.

Если вам необходима помощь, звоните по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59. Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы, а также подберут необходимые вашей кровле материалы по оптимально возможной цене. Обращайтесь к нам и убедитесь сами насколько это выгодно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.