Шпатлевка гипсокартона


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Шпатлевка гипсокартона
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Его достоинства в том, что он:

  • позволяет быстро и качественно выронять стены,
  • является экологически чистым продуктом,
  • легок в монтаже, что позволяет выполнять из него конструкции любой сложности.

Плюсов, как видите, много. Тем более, этот материал - еще и хороший теплоизолятор. Но чтобы в вашем доме было не только тепло, но и красиво, компания «Спецстройфундамент» расскажет о том, как должна проводиться правильная шпатлевка гипсокартона.

Зачем шпаклевать гипсокартонную стену?

Этот вопрос часто спрашивают у нас начинающие мастера. Дело в том, что если вы впоследствии планируете наклеить тонкие обои (светлого тона), то швы между гипсокартонными листами будут заметно просвечиваться.

И если вам захочется потом поменять обои, наклеенные прямо на гипсокартон, то это вряд ли получится. Они будут удаляться непосредственно с кусками картонного слоя. И тогда комнату придется обшивать заново.

Выбираем шпаклевку: что нужно знать

При выборе шпаклевки следует помнить, что не следует приобретать строительно-отделочную продукцию у непроверенных компаний. Во-первых, она может быть невысокого качества, а, во-вторых, расходится намного быстрее, чем ее аналог хорошего качества. Экономия получится очень сомнительная.

Внимательно осмотрите упаковку, чтобы на ней не было пометки «для наружных работ». Такой вид шпаклевки предназначен для внешних отделочных мероприятий и поэтому может содержать опасные для человеческого здоровья вещества. Также проследите за тем, чтобы указанный на упаковке срок годности не истек к моменту ее использования.

Подготавливаем поверхность

Как вы знаете, любой ремонт начинается с очистки пространства от мусора и пыли, а также других лишних вещей. Это касается и гипсокартонных стен. Нужно внимательно осмотреть листы на предмет не до конца вкрученных саморезов. Для этого есть простой тест: берется шпатель и проводится по месту крепления самореза с листом.

Если инструмент скользит плавно, то значит, со стенами все в порядке. Но если же он цепляется за торчащие винтовые головки, их следует удалить и на расстоянии около 55 мм от каждого брака вкрутите новый. Закручивать саморез в прежнее отверстие мы не рекомендуем.

Перед нанесением общего слоя, замажьте локальные дефекты, которые могут быть обнаружены на поверхности листа: сколы, царапины, вмятины и т.д. Если же один из этих дефектов - глубокий, то замазку нужно проводить в несколько этапов, каждый раз ожидая, чтобы предыдущий слой высох.

Наносим шпаклевку: советы от профессионалов

Желательно, чтобы грунтовка для гипсокартона была нанесена сразу на весь лист. Мы рекомендуем использовать грунтовую смесь глубокого проникновения марки «Эталон». Она обеспечивает хорошее сцепление между наносимым материалом и основанием.После того, как это будет сделано, заклейте стыки листов с помощью армированной ленты.

Для проведения основных работ потребуются два шпателя: один должен быть широким, а другой - компактным. Это нужно, чтобы первый инструмент разравнивал нанесенные слои шпаклевки, а второй снимал с него остатки смеси. Также, узкий шпатель могут применять для труднодоступных мест, где большому инструменту негде будет развернуться.

Что ж. Про основные моменты проведения шпаклевочных работ вам теперь известно все. Но осталось самое главное - выбрать шпатлевочную смесь.

Какую шпаклевку нужно выбрать

Выбор шпатлевки для гипсокартона зависит от того, собирайтесь ли вы дальше оклеивать стены обоями или нет. Для каждой из этих задач отлично подойдет шпаклевка торговой марки «Эталон». Где ее найти? Наша компания обладает широким выбором сухих строительных смесей и других товаров от данного производителя.

Чтобы исключительно верно подобрать необходимую смесь для ваших стен, вам необходимо лично проконсультироваться с нашими специалистами. Для этого звоните по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59. В личной беседе или по телефону наши сотрудники грамотно объяснят какой товар нужен вашим стенам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.