Штукатурка стен


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Штукатурка стен
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

И, конечно же, следует помнить о нескольких важных правилах, о которых сегодня мы и расскажем вам.
В первую очередь, нужно отметить, что способов выравнивания поверхности стен существует множество. Но наибольшего эффекта можно добиться только методом штукатурки стен по маякам. Поэтому о нем и пойдет речь в сегодняшней статье.

Подготовительный этап

Перед тем, как выполнять оштукатуривание, требуется подготовить основания стен. Подготовка заключается в том, чтобы удалить осыпающиеся участки стен, остатки краски и обоев, а также другие ненужные элементы, способные повредить будущему штукатурному слою.

После этого проводится грунтовка, которая нужна для укрепления поверхности, а также для того, чтобы придать ей дополнительную шероховатость. Иначе стена и штукатурка не смогут стать единым целым.

Какую грунтовку выбрать?

Для кирпичных стен подойдет обычная грунтовка компании «Эталон», а для бетонных - специально разработанная для этой цели смесь «Эталон бетоноконтакт». Такой раствор во много раз увеличит адгезию (шероховатость) бетонной стены, что в свою очередь, поднимет показатель соединения штукатурного раствора со стеной.

После того, как подготовительные работы будут завершены и грунтовка хорошенько просохнет, можно переходить к следующей части работ.

Измерение стенsh2.jpg

Чтобы добиться идеально ровных углов, необходимо выстроить геометрию комнаты. В качестве базовой поверхности мы примем несущую стену. Обычно, эту роль играет внешняя стена дома. В нее закручиваются саморезы на расстоянии 20-30 сантиметров от потолка и углов (рис.1). Затем натягивается шнур.

Необходимо выставить саморезы так, чтобы зазор между шнуром и стеной был на уровне 3-5 сантиметров. Затем мы повторяем данную операцию на других стенах. В итоге у нас есть шнуры, натянутые по периметру. Используя линейку и угольник, нужно выставить их так, чтобы получился прямоугольник (рис. 2). Потраченное на это время во многом упростит дальнейшую работу.

Установка маяков

Для проведения данного этапа нам потребуются:

  • маяки,
  • уровень,
  • штукатурный раствор.

Первый маяк устанавливается на расстоянии около 20 см от стены. Затем на стену шпателем наносится подготовленный заранее штукатурный раствор по линии установки маяка. И ориентируясь по нашим шнурам, мы вдавливаем уровнем профиль маячка в раствор, но при этом следим за вертикальным положением конструкции.

Подобным образом устанавливаем маяк на противоположной стене, после чего укладываем промежуточные маяки. После того, как они будут выложены и раствор затвердеет окончательно, переходим к основным работам.

Штукатурка стен по маякам

Готовый раствор накладывается на стену в пространство между маяками так, чтобы получившийся слой был немного больше, чем уровень маяков. Тогда раствор будет равномерно распределен между ними.

Далее, двигая специальным инструментом как по рельсам, снимаем излишки раствора. В оставшиеся ямки подбрасываем нужное количество раствора. Такая операция повторяется до тех пор, пока не получится идеально ровная поверхность.

Удаление маяков

Необходимо около часа, чтобы раствор затвердел. После выполняем затирку. Оштукатуренная поверхность слегка смачивается водой, затем большим шпателем она заглаживается до ровного состояния.

Теперь можно удалять маяки. Почему мы рекомендуем их удалять? Дело в том, что иначе, когда они заржавеют, ржавчина проступит через обои и испортит весь ремонт.

Нужна помощь? Обращайтесь к нам

Если вам необходим грамотный совет по проведению качественного ремонта, то отправляйтесь за помощью в компанию «Спецстройфундамент». Звоните по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте по адресу:

Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59.

Наши специалисты проведут подробную консультацию по интересующим вас строительно-отделочным работам, помогут с выбором товара, а также организуют доставку по указанному вами адресу.

Грамотная штукатурка своими руками - это несложно. Главное, правильно определиться с выбором стройматериалов. «Спецстройфундамент»: правильная инструкция ремонта.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.