Как утеплить окна и балкон


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Как утеплить окна и балкон
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

А если же позаботиться об этом заранее, то даже лютой зимой в вашем доме будет тепло уютно. Поэтому компания «Спецстройфундамент» расскажет полезные советы о том, как утеплить балкон и окна правильно.

Как утеплить окна: выбираем правильный герметик

Как известно, огромный процент потери тепла происходит через негерметично установленные оконные проемы. И существует заблуждение, что если в квартире или доме зимой холодно, то надо прямиком менять деревянные окна на пластиковые. Да, это эффективно. Но не всегда можно сразу позволить себе новые окна от ведущих производителей, поэтому есть еще один качественный выход – правильно утеплить уже имеющиеся окна.

Чтобы обеспечить наилучшую и долговременную теплоизоляцию деревянных окон, воспользуйтесь силиконовым герметиком, а также синтетическими уплотнительными материалами. Качественная замазка для этих целей должна быть:

  • пластичной (хорошая замазка растягивается и не рвется);
  • мягкой и клейкой (крепко прилипать к стеклу, дереву, металлу, бетону, но не к ножу или рукам (!));
  • со сроком затвердения не более 15 дней, но сохраняющая после высыхания некоторую вязкость, которая нужна для последующего раскроя и резки стекла;
  • не создающей трещин вдоль и поперек шва.

В остальном, процесс по утеплению окон ничем не отличается от «советских методов». Вы обклеиваете окно, щели и трещины так, чтобы у вас создалось герметичное пространство. Уверяем, после герметика никакие морозы не будут страшны надолго.

Как утеплить балкон: 3 главные ошибки1a.jpg

Для теплоизоляции балкона мы рекомендуем использовать современные энергоэффективные материалы, такие как экструдированный пенополистирол (теплоизолит). Для несовмещенных с комнатой балконов и лоджий подходит теплоизолит с толщиной не менее 30 мм. А для совмещенных – применяют пенополистирол не менее 50 мм. (Эти правила действенны тогда, когда окна уже утеплены, а на балконе или лоджии находится источник тепла. В остальных случаях, необходимо получить консультацию у специалистов.)

Делать подробный обзор поэтапного действий по утеплению балкона в данной статье мы не будем. Ведь эта тема заслуживает отдельного слова. В этот раз мы лишь перечислим основные ошибки, которые допускаются чаще всего.

  1. Если при внутренних работах по утеплению пароизоляцию произвести с «холодной» стороны утеплителя, то это может привести к образованию влаги внутри термоизолятора.
  2. Нельзя монтировать деревянные (или металлические) направляющие в толщине теплоизоляционных плит, т.к. из-за этого они могут порваться.
  3. Но самое главное, нельзя использовать разные виды утеплителя в одном месте. Это повлечет за собой разрушение всей системы теплоизоляции с последующей заменой внутренней отделки балкона.

Обращайтесь – мы всегда поможем!

Процесс утепления жилого помещения требует определенных знаний и умений. Если вам необходимо узнать, как утеплить балкон и окна так, чтобы теплоизоляция была эффективной, то обращайтесь к нам. Звоните по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте нам по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59.

Специалисты «Спецстройфундамента» грамотно расскажут все нюансы интересующего вас вопроса, а также в точности подберут необходимое количество стройматериалов. И будьте уверены, что качество предлагаемых нами товаров и их цены всегда будут приятны вашему взору. Ведь мы сотрудничаем с ведущими производителями, такими как «ГЕКСА», «IZOVOL», «ЭТАНОЛ», «Технониколь» и т.д.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.