Как утеплить потолок


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Как утеплить потолок
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Компания «Спецстройфундамент» заверяет, что около 60% потери тепла происходит именно через потолок! А все дело в том, что нагретый теплый воздух поднимается вверх, а затем сразу же «уходит» наружу... Поэтому решение об утеплении потолка – напрашивается само собой.

Выбор утеплителя: многое зависит от деталей

Еще лет двадцать назад для теплоизоляции пользовались любыми пористыми материалами, которые находились под рукой: опилками, сухой травой и шлаком... Но опытным путем стало понятно, что они не пригодны, потому что быстро сыреют, в них могут завестись мыши, жуки-короеды, а также грибок, плесень и другие явления, не очень приятные домашнему уюту.

Приемлемым утеплителем потолка на долгое время стал керамзит. Но его теплоизоляционные свойства намного уступают современным аналогам, таким как минеральная вата, стекловата и экструдированный пенополистирол (теплоизолит). Их преимущества в том, что они:

  • легки в монтаже,
  • отлично удерживают тепло внутри помещения,
  • огнестойки и водоустойчивы,
  • обладают шумоизоляционными свойствами,
  • а, самое главное, – обладают привлекательной ценой.

Но сказать точно, какой утеплитель для потолка вам необходим, может только специалист, знающий технические характеристики дома, конструкции его стен и фундамента, а также температурный режим внутри помещений. Без этих данных невозможно определить требующийся материал, его количество и способ установки, которых, как известно, целое множество.

Снаружи или изнутри – вот в чем вопрос!

Существует два главных варианта укладки утеплителя для потолка: изнутри и снаружи помещения. Выбор каждого из них зависит от качества отделки вашего дома. Если дорогой ремонт уже сделан, то оптимальным вариантом станет утепление потолка снаружи. В этом случае, производить теплоизоляцию изнутри – затратно и невыгодно, ведь придется разбирать новый потолок, искать подходящие под него материалы, утеплять, а затем заново делать ремонт. Поэтому выход здесь один – утеплить чердак.

Но если же, ваш дом пока еще на стадии постройки, то лучше производить утепление потолка изнутри помещения. Также, этот вариант часто используется в тех случаях, когда верхние этажи дома принадлежат другому собственнику и без его разрешения невозможно положить утеплитель на верхние этажи. К тому же, процесс работ намного проще, чем описанный способ выше. Вам достаточно собрать каркас, положить утеплитель и обшить потолок листами гипсокартона.

Обращайтесь – мы всегда поможем!

Мы специально не стали рассказывать подробности выбора материалов для утепления, потому что это сугубо индивидуальный процесс, который, как вы помните, зависит от целого ряда характеристик. Позвоните нам по телефону +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул.Свенская, д. 59.
Наши сотрудники грамотно ответят на интересующие вопросы, а также в точности подберут необходимые стройматериалы именно для вашего дома. У нас вы сможете получить, рассчитанный на любые пожелания клиента, сервис и оптимально возможные цены на продукцию широко известных производителей, таких как: «ГЕКСА», «IZOVOL» и других популярных компаний.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.