Штукатурка потолка


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Штукатурка потолка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Не стоит так беспокоиться. На самом деле здесь все просто.

Наш совет: остановите свой выбор на штукатурке потолка. Ведь это классика, которая никогда не потеряет своей актуальности. Она поможет скрыть любые ямы и трещины, а также придаст вашему помещению желанное ощущение уюта.

Давно известно, что первое впечатление от интерьера возникает именно при взгляде наверх.

Подготовительный этап

Перед выполнением работ проследите, чтобы у вас под рукой были следующие инструменты:

  • дрель (мощностью не менее чем 600 W) с насадкой для перемешивания смеси,
  • тара емкостью в 20 литров,
  • набор мастерков и шпателей, несколько терок и полутерок,
  • а также кисти и валик для нанесения грунтовки.

Теперь, когда все это есть, мы можем начать подготовку потолка к нанесению штукатурного слоя. Если имеются остатки старой отделки, их необходимо счистить металлическим шпателем. Но ни в коем случае нельзя пользоваться для этого водой: она будет препятствовать нанесению грунтовки и последующего штукатурного состава.

После того, как потолок будет очищен, мы наносим грунтовку. Ровные места необходимо обрабатывать валиком, а трубы и стыки плит - кистью. В качестве грунтовки используйте «Эталон Бетоноконтакт». Этот грунтовый состав легко создаст гладкую поверхность для любого основания, а главное, прослужит вам долго.

Переходим к основной частиillist.jpg

Нужно разграничить два понятия: штукатурка и шпатлевка. Назначение первого - завершение финишной отделки поверхности, с толщиной слоя не более трех миллиметров. А вот шпатлевка выполняется после, для придания потолку окончательного вида. В зависимости от того, насколько ровно был положен штукатурный слой, можно определить сколько раз нужно шпаклевать.

Для приготовления штукатурной смеси налейте воду в заранее приготовленную емкость. Затем засыпьте сухую смесь «Эталон FINISH CONTROL» в количестве, указанном в прилагаемой к ней инструкции. Потом перемешайте дрелью (или миксером) получившийся раствор и подождите, пока он примет нужную густоту. Повторно перемешайте. Готово. Теперь можно приступать к делу.

Наносим смесь правильно

Штукатурный раствор наносится на потолок при помощи пластикового шпателя. Металлический шпатель лучше использовать для выравнивания получившегося слоя. Также, для этого можно применять кельму - специальный мастерок с немного изогнутой рукоятью. Чтобы было понятней, давайте рассмотрим рисунок, на котором изображено как надо правильно наносить смесь.

При чередовании слоев проводят легкую водяную грунтовку для обеспыливания потолка. Каждый последующий раз количество выкладываемой шатлевки будет все тоньше и тоньше, потому что потолок будет становиться ровнее. Когда все слои штукатурки будут уложены идеально ровно, выполните широким шпателем разравнивание и последующее затирание потолка.

Обращайтесь к нам - мы поможем

Сегодня мы рассказали только общие моменты о работах по штукатурке потолка. Как вы сами понимаете, невозможно дать нужный совет, если не знаешь всех тонкостей поставленного вопроса. Поэтому звоните нам по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59 и спрашивайте то, что вам хочется узнать о строительно-отделочных работах. Мы подробно ответим на любой вопрос и поможем с выбором материалов.

Наша компания сотрудничает только с ведущими производителями, такими как «Эталон», «Гекса», «Технониколь» и «IZOVOL». У нас вы найдете оптимальные цены на их продукцию и сможете приобрести эти товары по наличной или безналичной системе расчета. И помните, выбирая компанию «Спецстройфундамент», вы приносите в свой дом тепло и уют.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.