Теплоизоляция стен и зданий


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Теплоизоляция стен и зданий
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Утепление стен позволит значительно сэкономить на энергозатратах: доля теплопотерь после утепления снизится на 25% процентов, а для некоторых зданий этот показатель достигает 45%.

Теплоизоляция стен - варианты, материалы

Существует несколько вариантов теплоизоляции – наружная, внутренняя, или изнутри ограждающих конструкций, то есть в слоистой кладке. Лучше всего проводить данные процедуры в теплое время года. В качестве рабочего материала используют плиты из базальтового волокна, которые крепят фиксаторами. Минплиты используют также для теплоизоляции эксплуатируемых зданий с внутренней стороны, когда обработка снаружи невозможна. Это прочный и долговечный материал, легкий по весу, небольшой толщины, выполненный по правилам геометрии, к тому же негорючий. Но есть и другие способы.

Теплоизоляция зданий методом оштукатуривания по утеплителю

Так называемый «Мокрый фасад» выполняется с помощью легких штукатурных систем, например, «Термокрепс». После крепления утеплителя на стене клеем и дюбелями сверху наносится слой штукатурки. Общая толщина слоев - всего 15 мм, но утеплитель должен удовлетворять самым высоким требованиям:

  • Во-первых, для теплоизоляции зданий большую роль играет качество материалов.
  • Во-вторых, работа специалистов требует высокой квалификации - слой должен быть равномерным и прочным.

Для фиксации плиты утеплителя на стене в тяжелых штукатурных системах применяются арматурная сетка и анкера, несколько слоев могут в результате составлять толщину 50 мм. В данном случае металлическая несущая сетка предохраняет финишный слой от деформации. Здесь также важны характеристики материала - например, жесткость утеплителя, но привлекать рабочих высокой квалификации нет необходимости - фасадная поверхность будет ровной в любом случае.

Теплоизоляция зданий трехслойной (слоистой) кладкой

При выполнении фасадов колодцевой кладкой и трехслойных системах расположение утеплителя находится внутри конструкции ограждения. После несущей стены, которая выполняет функции первого слоя, в результате правильных расчетов по теплосбережению устанавливается теплоизоляция. Третьим слоем (внешним) становится защитный слой от атмосферных воздействий. В данном случае используется базальтовый утеплитель или экструдированный пенополистирол.

Способ монтажа навесного фасада с использованием каменной (минеральной) ваты

Такие фасадные системы называют вентилируемыми. На наружной стене крепятся разные облицовочные материалы в листовом или плиточном варианте. Теплоизоляция также крепится несущим каркасом и анкерной системой креплений.

Наиболее эффективной в российских климатических условиях является наружная теплоизоляция зданий, так, чтобы несущая конструкция стены включалась в зону положительных температур и оптимальной влажности. Чтобы эффект от проведения теплоизоляции стен был ощутимым, пользуйтесь только качественными материалами.
Компания «Спецстройфундамент» предлагает материалы известных производителей. Уточнить все интересующие вопросы можно по телефону +7 (4832) 92-22-12 или обратившись к нам по адресу: Брянский район, с.Супонево, ул.Свенская, дом 59.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.