Штукатурка гипсокартона


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Штукатурка гипсокартона
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Но компания «Спецстройфундамент» считает, что штукатурка гипсокартона крайне необходима в нескольких случаях.

Для выравнивания микрорельефа

При работе с инструментом и при монтаже в гипсокартоне появляются повреждения, которые могут с легкостью быть заделаны обычной штукатуркой. При исправлении мелких вмятин и коррекции углов большой смысл имеет наносить штукатурную смесь. Ведь это дешевле, чем замена листа.

Но помните, что штукатурка не может выравнивать искривления более чем на 3-4 см на один погонный метр. Поэтому крупные дефекты лучше не устранять. Проще поменять испорченный гипсокартонный лист на новый.

Для декорирования стен

В этом случае заделка гипсокартонной поверхности декоративной штукатуркой является полностью целесообразным и аргументированным действием, потому что гипсокартон - отличная платформа для такой смеси. Тем более, что стена сразу же приобретет прекрасный вид. А затраты на выполнение - минимальны.

В остальных случаях, нанесение штукатурного слоя на гипсокартонную поверхность - ни к чему ненужная трата денег. Лист сам по себе ровен и при установке может быть подкорректирован с помощью уровня и нивелира.

Советы по нанесению штукатурки

Многим может показаться, что штукатурка - достаточно сложный процесс, если говорить об аккуратности и точности исполнения. Ведь любое неправильное движение способно ухудшить результат. Для того, чтобы этого не случилось, следуйте простым правилам:

  • Перед началом работ очистите гипсокартонные листы от грязи и пыли. Это можно сделать веником, пылесосом или тряпкой.
  • Сначала шпатлюйте швы, а только затем плавно переходите на углы и стыки плит.
  • Чтобы раствор не отпадал от стены, при работе с сухой смесью заранее ее размешивайте до состояния густой консистенции.

Для оштукатуривания мы рекомендуем использовать водонепроницаемый гипсокартон. Другие же виды будут впитывать влагу и рассыпятся уже после нанесения штукатурной смеси. Так что, будьте аккуратны.

Но главное, помните, что сначала нужно укладывается черновой слой по всем неровностям и швам. И только потом производить выравнивание, которое должно полностью сгладить все перепады.

Обращайтесь к нам - мы поможем

Мы рассказали о самых простых правилах проведения отделочных работ по гипсокартону. Но, кроме того, многое возлагается на качественный материал, который вы можете найти в стенах нашей компании.

Обращайтесь в «Спецстройфундамент» и выполняйте профессиональный ремонт своими руками. Звоните по номеру +7 (4832) 92-22-12 или приезжайте по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Свенская, д. 59.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.