Для чего нужен плоский шифер?


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Плоский шифер относится к изделиям на основе хризотилцемента. Он является универсальным строительным материалом с прекрасными эксплуатационными свойствами, о которых известно немногим. Поэтому мы подготовили статью о том, каким бывает плоский шифер и для чего его нужно использовать.

Типы плоского шифера

Материал производится из портландцемента, хризотилцемента и воды на основании ГОСТ 18124-2012 или ТУ производителей. Хризотилцементные волокна предназначены для армирования, они повышают надежность и крепкость листов. Волокна состоят из силиката магния и не разрушаются в щелочной цементной среде.

В зависимости от технологии изготовления, плоский шифер бывает прессованным (ЛПП) и непрессованным (ЛПН). Разница между двумя видами достигается за счет уплотнения ЛПП под прессом.

Прессованный плоский шифер более прочный и износостойкий, однако он обладает большей плотностью и массой, что создает дополнительные сложности при раскройке и монтаже листов.

Помимо этого, листы бывают цветными, серыми или фактурными. Последний вариант является наиболее эстетически привлекательным и используется для не скрытых конструкций.

Сфера применения

Плоский шифер может использоваться в строительстве и ремонте (обустройство фундаментов, перегородок, составных кровельных пирогов), в дачном хозяйстве и благоустройстве (создание заборов и ограждений, беседок, бортиков клумб и балконов, стенок компостных ям и т.д.). Из плоских листов сооружаются несъемные опалубки, внутренние и внешние обшивки.

Хризотилцементный шифер отлично сочетается с утеплителем типа “сэндвич”. Данная технология позволяет возводить хозяйственные постройки, ларьки и павильоны в короткие сроки и с минимальными финансовыми затратами.

В недавнем прошлом кровельный плоский шифер выпускали в виде небольших плиток и применяли для покрытия кровли, но сегодня производство прекращено - на смену пришли более современные и практичные кровельные материалы.

Где приобрести хризотилцементные листы в Брянске?

В магазине стройматериалов “Спецстройфундамент” Вы можете купить плоский шифер по выгодной цене. При необходимости Ваш заказ будет доставлен в удобное Вам время по адресу места назначения.

Вы можете получить бесплатную консультацию, узнать актуальные цены и наличие шифера на складе по телефону: +7 (4832) 92-22-12.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.