Применение Спанлайт: Чердачные перекрытия


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Применение Спанлайт: Чердачные перекрытия
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
  1. Пол.
  2. Гидро-ветрозащитная мембрана Спанлайт AM.
  3. Утеплитель.
  4. Контррейка.
  5. Балка.
  6. Черновой потолок.
  7. Пароизоляция Спанлайт B.
  8. Внутренняя отделка.
Инструкция по монтажу

При монтаже чердачных перекрытий между неутеплённым чердачным помещением и жилым этажом для защиты утеплителей всех типов от выветривания, для выведения паров из утеплителя и для защиты его от влаги из подкровельного пространства применяется Спанлайт AM. Мембрана монтируется поверх утеплителя вплотную к нему с перехлёстом полотнищ не менее 15-20 см. Спанлайт AM укладывается белой стороной к утеплителю.

В качестве пароизоляции, а также для защиты от проникновения частиц утеплителя в жилое пространство, в чердачных перекрытиях с применением утеплителей всех типов используется материал Спанлайт B. Материал укладывается между отделочным материалом потолка жилого помещения и черновым потолком (гладкой стороной к черновому потолку) внахлёст с перекрытием 15-20 см, с проклеиванием нахлёстов при помощи соединительной ленты (например, Изоспан KL, SL или KL+). Рекомендуется устраивать зазор 4-5 см между отделочным материалом потолка и Спанлайтом B.

По аналогии со Спанлайтом B в качестве пароизоляции может применяться материал Спанлайт AR.

Также в конструкциях чердачных перекрытий в качестве пароизоляции может применяться отражающий материал Спанлайт FS, который используется как изолирующий материал, сочетающий функции пароизоляции и эффект отражения теплового потока.

Материал укладывается аналогично Спанлайту B, отражающей поверхностью внутрь отапливаемого помещения c обязательной проклейкой нахлёстов полотен металлизированной соединительной лентой (например, Изоспан FL).

Места примыканий материалов Спанлайт к трубам, мансардным окнам рекомендуется проклеивать клейкой лентой (например, Изоспан ML proff).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары