Применение Спанлайт: Каркасные стены


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Применение Спанлайт: Каркасные стены
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
  1. Наружная обшивка.
  2. Контррейка.
  3. Ветро-гидрозащитная мембрана Спанлайт АМ, А.
  4. Утеплитель.
  5. Пароизоляция Спанлайт В.
  6. Внутренняя отделка.

Гидро-ветрозащита

Инструкция по монтажу

При монтаже каркасных стен малоэтажных зданий для защиты конструкции стен и теплоизоляции от ветра, атмосферной влаги, пороши, а также для выведения водяных паров из волокнистого утеплителя служит ветро-гидрозащитная паропроницаемая мембрана Спанлайт АМ или Спанлайт А. Материал укладывается с внешней стороны утеплителя под наружной обшивкой здания.

Спанлайт АМ (Спанлайт А) монтируется по деревянному каркасу поверх утеплителя. Полотнища располагаются горизонтально, снизу вверх, гладкой стороной наружу (Спанлайт АМ — белой стороной к утеплителю), внахлёст, с перекрытием по горизонтальным и вертикальным стыкам не менее 10 см, и закрепляются на каркасе строительным степлером или оцинкованными гвоздями.

Поверх мембраны вертикально по каркасу крепятся деревянные контррейки, несущие наружную обшивку (вагонку, сайдинг и т.д.). Обязательно предусматривается вентилируемый зазор между мембраной и наружной обшивкой на толщину контррейки (4-5 см). Нижняя кромка мембраны должна обеспечивать отвод стекающей влаги на водоотводный слив цоколя здания.

Пароизоляция

Инструкция по монтажу

При монтаже каркасных стен в качестве пароизоляции стен малоэтажных зданий всех типов служит Спанлайт В.

Пароизоляция Спанлайт В монтируется с внутренней стороны утеплителя на элементы несущего каркаса (балки, стойки) или по черновой обшивке при помощи строительного степлера или оцинкованных гвоздей.

Монтаж ведётся снизу вверх горизонтальными полотнищами внахлёст с перекрытием по стыкам не менее 15 см. При отделке помещения вагонкой (фанерой, декоративными панелями и т.д.) пароизоляция закрепляется по каркасу вертикальными антисептированными деревянными рейками 4х5 см; при отделке гипсокартоном — оцинкованными профилями. Монтаж материала производится непосредственно на утеплитель гладкой стороной к нему. Внутренняя отделка помещения крепится к реечному каркасу или оцинкованным профилям с вентилируемым зазором 4-5 см. Для обеспечения герметичности паробарьера полотнища материала Спанлайт В необходимо скреплять между собой соединительной лентой (например, Изоспан KL, SL или KL+).

По аналогии со Спанлайтом В в качестве пароизоляции может применяться материал Спанлайт AR.

Также в конструкции каркасных стен может применяться отражающая паро-гидроизоляция Спанлайт FS.

Она служит для защиты утеплителя и конструкции стены от паров влаги, проникающих изнутри помещения, а также для отражения энергии теплового потока внутрь помещения для сокращения теплопотерь. Материал укладывается с внутренней стороны утеплителя, отражающей поверхностью в сторону помещения. Необходимо соблюдать зазор 4-5 см между отражающей поверхностью Спанлайта FS и материалом внутренней отделки для создания эффекта теплового отражения.

Полотна материала укладываются горизонтально аналогично Спанлайту В. Перекрытие материала по горизонтальным и вертикальным стыкам — не менее 15 см. Полотнища необходимо герметизировать металлизированной соединительной лентой (например, Изоспан FL).

Места примыканий материалов Спанлайт к трубам, мансардным окнам рекомендуется проклеивать клейкой лентой (например, Изоспан ML proff).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары