Применение Спанлайт: Внутренние стены


Прайс-лист

Оптовые цены!
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Применение Спанлайт: Внутренние стены
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
  1. Отделка
  2. Контррейка
  3. Пароизоляция Спанлайт В
  4. Утеплитель


Инструкция по монтажу

При монтаже внутренних каркасных (межкомнатных) стен в качестве пароизоляции конструкции стен и утеплителя в малоэтажных зданиях всех типов применяют Спанлайт B.

Кроме защиты утеплителя от влаги и пара материал выполняет ещё одну важную задачу: защиту от проникновения в жилое помещение частиц утеплителя.

Материал крепится с обеих сторон теплоизоляционного слоя на элементы несущего каркаса (балки, стойки) или по черновой обшивке гладкой стороной к утеплителю.

Спанлайт B монтируется при помощи строительного степлера или оцинкованных гвоздей. Монтаж ведётся снизу вверх горизонтальными полотнищами внахлест с перекрытием по стыкам не менее 15 см. 

При отделке помещения вагонкой (фанерой, декоративными панелями и т.д.) пароизоляция закрепляется по каркасу вертикальными антисептированными деревянными рейками 4х5 см; при отделке гипсокартоном - оцинкованными профилями. Внутренняя отделка помещения крепится к рейкам или оцинкованным профилям с зазором 4-5 см между пароизоляцией и отделкой. 

В помещениях с повышенной влажностью для обеспечения герметичности паробарьера полотнища материала Спанлайт B необходимо скреплять между собой соединительной лентой (например, Изоспан KL, SL или KL+). Места примыканий материалов Спанлайт к трубам, мансардным окнам рекомендуется проклеивать клейкой лентой (например, Изоспан ML proff).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары